Отделение хирургии головы и шеи

В отделении проходят лечение больные с морфологически доказанными или онкологически подозрительными опухолями ротовой полости, глотки, гортани, носа и придаточных пазух носа, ушей, щитовидной железы, слюнных желез, мягких и костных тканей лица, мягких тканей шеи.

Всех жителей Латвии с подозрением на онкологическое заболевание в поликлинике стационара «Латвийской онкологический центр» консультируют высококлассные врачи отделения. Каждую неделю по пятницам организуется консилиум врачей, на котором оценивается наиболее оптимальная тактика лечения пациента.

К оперативной терапии пациенты готовятся амбулаторно, и операция в большинстве случаев проводится на следующий день после поступления в отделение.

Объем операции индивидуален – от минимально инвазивных до обширных реконструктивных операций. Это зависит от величины опухоли, путей распространения и общего состояния больного. Отделение тесно сотрудничает с анестезиологами, радиологами, эндокринологами, микрохирургами, нейрохирургами, хирургами кровеносных сосудов и другими специалистами, чтобы больной смог получить высококвалифицированное лечение.

В среднем за год в отделении хирургии головы и шеи проводятся около 1300-1400 различных операций.

Специалисты:

Заведующий отделением: д-р Юрис Тарс ЛОР и хирург рта, лица и челюсти

ЛОР-специалисты в онкологии головы и шеи д-р Инта Трауциня, д-р Елза Рате, д-р Романс Дзалбс, д-р Виктор Устинин, хирурги ротовой полости, лица и челюсти проф. Эгилс Корневс, д-р Гунарс Лаускис.

Главная медсестра Ольга Болгова​​​​​​​

• Nodaļas kolektīvs