История больницы

• Стационар “Латвийский Центр oнкологии”
  • Стационар „Бикерниеки”
  • Стационар „Линэзерс”

Рижская Восточная клиническая университетская больница была создана в результате объединения нескольких медицинских учреждений, которые раньше работали независимо друг от друга.

Следуя рекомендациям Государственного структурного плана здравоохранения, 1 августа 2005 года была создана ГООО «Рижская Восточная больница», объединившая три прежде самостоятельных больницы – „Бикерниеки”, „Латвийский Онкологический центр” и „Линэзерс”.

3 сентября 2007 года к Рижской Восточной больнице был также присоединен Центр диагностики и Патологический центр. Изменилось и название больницы – ООО «Рижская Восточная клиническая университетская больница».

Весной 2008 года было принято решение о реорганизации клинической университетской больницы «Гайльэзерс» и Рижской Восточной клинической университетской больницы путем объединения.

1 апреля 2012 года Рижская Восточная клиническая университетская больница согласно решению Кабинета министров переняла и функции, связанные с лечением инфекционных заболеваний, и в составе больницы начали работать стационар «Латвийский центр инфектологии» и стационар «Центр туберкулеза и болезней легких».

Информация обнавлена: 2017.01.06 - 13:11