Фонд поддержки Рижской Восточной клинической университетской больницы

Фонд поддержки создан, чтобы поддерживать и способствовать развитию медицинского образования и науки как в Латвии в целом, так и в Рижской Восточной клинической университетской больнице – крупнейшем учреждении, оказывающем услуги здравоохранения.

Цели Фонда поддержки:

• развитие Рижской Восточной клинической университетской больницы с тем, чтобы она стала ведущей университетской клиникой страны;
  • поддержка и развитие латвийской медицины;
  • поддержка и развитие латвийской клинической и фундаментальной науки;
  • образование специалистов и будущих специалистов в области медицины, а также населения;
  • популяризация здорового образа жизни;
  • оздоровительная работа и профилактика заболеваний;
  • благотворительность.

Основатели и руководство Фонда поддержки

Основатели фонда – это работники Рижской Восточной клинической университетской больницы, выбравшие правление фонда в следующем составе – председатель правления ассоц. проф. Ардис Платкаис, члены правления – ассоц. проф. Марцис Лея и акад. Айварс Лейниекс.

Контакты и реквизиты Фонда поддержки

Регистрационный адрес Фонда поддержки Рижской Восточной клинической университетской больницы

улица Хипократа 2, Рига, LV-1038

эл.почта: afonds@afonds.lv