Дневной стационар неврологии и диагностики

Дневной стационар неврологии и диагностики проводит быстрые и качественные обследования и лечение без очереди и без направления жителям Латвии и других государств.

Дневной стационар принимает пациентов:

• для очередной проверки здоровья;
  • с болями различного происхождения и локализации (головными болями, болями в спине, болями в мышцах и суставах, нервными болями);
  • с нарушениями равновесия, головокружением, нарушениями координации движений;
  • с нарушениями работы вегетативной нервной системы, например, сердцебиением, нехваткой дыхания, потением, ознобом, колебаниями артериального давления;
  • с различными нарушениями движения;
  • с нарушениями чувствительности, например, онемение рук и ног;
  • с нарушениями памяти, восприятия, концентрации и сна.

Все вышеупомянутые симптомы могут быть не только проявлением неврологического заболевания, но и признаками поражения внутренних органов и эндокринной системы.

В дневном стационаре имеется возможность организовать консультации любого специалиста (эндокринолога, гастроэнтеролога, терапевта, хирурга, нейрохирурга, ангиохирурга, гинеколога, уролога, окулиста, ЛОРа, психиатра), а также в случае неясных сложных заболеваний запросить консультации высококвалифицированных специалистов по неврологии.

В дневном стационаре для диагностики используют:

• магнитный резонанс,
  • компьютерную томографию,
  • ультрасоноскопическое исследование кровеносных сосудов,
  • электроэнцефалографию,
  • элекромиографию,
  • электрокардиографию, велоэргометрию, мониторинг по Холтеру,
  • остеоденситометрию,
  • рентгенологические исследования,
  • ультрасоноскопию для обследования внутренних органов,
  • фибрагастроскопию,
  • клинические анализы (анализ крови, анализ мочи, анализы уровня гормонов и т.д.).

Одновременно с обследованием в дневном стационаре обеспечивается немедленное лечение (инъекции, в/в инфузии, блокады, медикаментозная терапия, процедуры физиотерапии). В дневном стационаре имеется возможность производить небольшие хирургические операции (экстирпацию кожных и подкожных доброкачественных новообразований, ревизию карпального канала). При выписке из отделения для пациента составляется план дальнейшего лечения и реабилитации.

В целях диагностики и лечения пациенты проводят только часть дня в дневном стационаре, таким образом поддерживая свою ежедневную деятельность дома или, в отдельных случаях, на работе. В случае необходимости выписывается больничный лист. В стационаре можно лежать в 2-местных, 4-местных и 5-местных палатах, а также одноместных палатах с повышенным уровнем сервиса.

В течение года в клинике получают помощь около 800 пациентов.

Время работы дневного стационара: в рабочие дни с 8.00 до 16.30, предварительно согласовав время поступления по телефону 7042988 или 7042846

Специалисты:

Заведующая отделением дневного стационара: Рута Озолиня, сертифицированный врач-невролог, специализируется на неотложной неврологии

Врачи: сертифицированный врач-невролог Сандра Армане, специализируется на неотложной неврологии

сертифицированный врач-невролог Иева Паэгле, специализируется на диагностике и лечении нейроваскулярных и нейродегенеративных заболеваний (нарушений памяти на ранних стадиях, болезни Альцгеймера и др.).

• Dienas stacionāra kolektīvs
Информация обнавлена: 2017.05.30 - 9:03